Глава 2.
Открыв глаза, она увидела, что уже утро. Девушка лежит на кровати, а в руке сжимает кулон. Яна села и ошарашенными глазами осмотрела комнату.
« Что это было? Сон? Почему тогда я держу его в руках?» - Яна стала разглядывать кулон. Он переливался голубой-оранжевым светом. Имел форму шарика диаметром два сантиметра.
- Странно все это…. И та девушка и падение, - Яна встала с кровати и одела кулон. Полюбовавшись в зеркало, она отметила, что кулон хорошо подходит к ее голубым глазам. Одевшись, она бегом спустилась вниз и взяла баночку газировки из холодильника. Сегодня был выходной день, и тетя уехала в город по делам.
- Утром вредно пить газировку, - сзади подошла бабушка.
-Мне больше ничего не хочется, - ответила Яна. – Бабушка можно я пойду, погуляю? Я друзей новых завела.
- Хорошо, внучка. А это не твой друг тебя поджидает около калитки? – спросила бабушка, глядя в окно.
Яна тоже посмотрела и увидела Максима. Он стоял и всматривался в телефон.
«Что он тут делает?» - подумала Яна и поспешила выйти на улицу.
- Макс?! – крикнула Яна, открывая дверь.
- Я тебя жду, хотел только что тебе позвонить, - улыбнулся он, переминаясь с ноги на ногу.
Яна улыбнулась и посмотрела на свое окно. Сразу всплыло воспоминание, и она коснулась кулона. Сон ли это был? Или это просто привиделось? Странно все это.
- Яна? – громко произнес Максим.
- Да? – опомнилась девушка и виновато улыбнулась.
- Я тебя уже несколько раз позвал, что-то случилось? – Максим подошел близко и заглянул Яне в глаза.
В этом взгляде загорелась забота и погасла так же неожиданно, как и появилась. Теперь на нее смотрели зеленые глаза.
- Просто кошмар приснился, - тихо ответила Яна, не отрываясь от его глаз.
- Ну ладно тогда, красивый кулон, - Максим посмотрел на кулон и сразу же отвел глаза.
Яна не успела ничего ответить, как Максим взял ее за руку и повел по улице. Его рука крепко  сжала Янину. Девушка хотела что-то сказать, но ее опередил Максим.
(Буду дописывать)